Зимние Олимпийские игры 2014 (XXII зимние Олимпийские игры) — международное спортивное мероприятие, проходившее с 7 по 23 февраля 2014 года в российском городе Сочи. Мы стали онлайн-свидетелями всех спортивных событий и представляем вам краткие новости Игр:

7 февраля 2014 года

Отсчет пошел на минуты! Церемония открытия Игр - в 20:14 по московскому времени. В Олимпийских играх 88 стран-участниц, будет разыграно 294 комплекта медалей.

Онлайн-трансляция:

Конькобежка Ольга Граф принесла сборной России первую медаль на Олимпиаде в Сочи!

В рамках финального забега на 3000 метров на Олимпиаде в Сочи Ольга установила новый личный рекорд — 4.03,47. Предыдущее достижение Граф — 4.04,29.

Раздел: Док. кино

Между землей и небом. Секреты церемонии открытия, 2014 - Документальное кино - Первый канал

Как создавалась церемония открытия Игр, что осталось за кадром, секреты шоу, которое обсуждает весь мир Подробнее »

Ольга Вилухина — серебряный призер Игр-2014!

Биатлон, спринт.

Олимпийская чемпионка Ванкувера Анастасия Кузьмина выиграла спринтерскую гонку на Играх-2014 в Сочи. Второй к финишу пришла российская биатлонистка Ольга Вилухина. Бронза Олимпиады досталось представительнице Украины Вите Семеренко.

42-летний саночник Альберт Демченко принес России серебряную медаль на домашней Олимпиаде в Сочи. Наш спортсмен уступил только теперь уже двукратному олимпийскому чемпиону немцу Феликсу Лоху. Третьим стал Армин Цоггелер из Италии.

санный спорт, одиночки. Демченко завоевал серебро на своей седьмой Олимпиаде, родился в городе Чусовой Пермской области.

Россия завоевала первое золото Игр-2014!

Сборная России по фигурному катанию завоевала для нашей страны первую медаль высшей пробы на домашних Олимпийских играх в Сочи. Этого успеха отечественные фигуристы добились по итогам командного первенства — дисциплины, которая впервые была включена в программу Олимпиады.

1. Россия — 75 очков            2. Канада — 65                   3. США — 60

мужчины: Евгений Плющенко, спортивные пары: Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, женщины: Юлия Липницкая, танцы: Ксения Столбова и Федор Климов, Елена Ильиных и Никита Кацалапов. Короткая программа Максима Транькова (Пермь) и Татьяны Волосожар:

Российский конькобежец Виктор Ан завоевал бронзовую медаль в финале Игр-2014 в Сочи на дистанции 1500 м.

Золотая награда досталась Шарлю Амлену из Канады, серебро отошло представителю Китая Тянью Хань.

Шорт-трек

Мужчины. 1500 м. Финал

Еще одну бронзовую медаль для общемедального зачета России завоевал фристайлист Александр Смышляев, выступающий в дисциплине могул.

Это наш земляк, родился в городе Чусовой Пермского края. Мастер спорта международного класса, специализируется в дисциплине могул. Многократный призер и победитель чемпионатов России. В составе сборной страны с 2005 года, является ее лидером.

Российская конькобежка Ольга Фаткулина стала второй в забеге на 500 метров на Олимпиаде в Сочи.

Фигурное катание, парное катание.

1. Татьяна Волосожар/Максим Траньков — 236,86         2. Ксения Столбова/Федор Климов (все — Россия) — 218,68

Уроженец Нытвенского района Евгений Гараничев - бронзовый призер Олимпиады!!!!

В свой 26-й день рождения (13 февраля) он завоевал бронзовую медаль сочинской Олимпиады в биатлоне  индивидуальной гонке на 20 километров.

Гараничев стартовал очень уверенно, отработав первую лежку «на ноль», и показав приличную скорость. Первым обойти россиянина смог лишь итальянец Лукас Хофер, ушедший в гонку 12-м. На стойке Евгений допустил досадный промах – последним выстрелом. Однако затем Гараничев сумел собраться и блестяще отработал оставшиеся два рубежа.

К финишу россиянин развил сумасшедшую скорость, оставив не у дел норвежца Эмиля Свендсена и австрийца Симона Эдера, которые также допустили по одному промаху. Но с виртуальным золотом на шее Гараничев пробыл не долго. Сначала его обошел Фуркад, а затем и немец Эрик Лессер, который в отличие от своих соседей по пьедесталу был безупречен на огневых рубежах.

Евгений Гараничев сделал себе и всей стране отличный подарок в День Рождения! Поздравляем!

Сборная России по санному спорта в составе Альберта Демченко, Татьяны Ивановой, Александра Денисьева и Владислава Антонова выиграла серебряные медали в эстафете на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Рекордсмен Альберт Демченко, принявший участие в семи (!) зимних Олимпийских играх, завоевал в Сочи свое второе серебро.

Елена Никитина принесла бронза в копилку сборной России!

Скелетон. Женщины. Итог

1. Элизабет Ярнольд (Великобритания) — 3.52,89

2. Ноэлль Пикус-Пэйс (США) — +0,97

3. Елена Никитина — +1,41

Лидер сборной по шорт-треку Виктор Ан занял первое место в финальном забеге на дистанции 100 метров. Вторым стал еще один россиянин Владимир Григорьев, бронзовая медаль досталась голландцу Сьинки Кнегту.

Шорт-трек, Мужчины. 1000 м. Финал А

1. Виктор Ан — 1.25,325

2. Владимир Григорьев (оба - Россия) — 1.25,399

Россиянин Александр Третьяков завоевал золотую медаль Олимпиады в Сочи, одержав уверенную победу в соревнованиях скелетонистов.